Общество

В Бурятии группа туристов застряла в труднодоступной местности 

11 августа 2022, 13:46
11 августа 2022, 13:46 — ЭкоПравда

В Курумканском районе Бурятии группа незарегистрированных туристов запросила помощь спасателей. Об этом говорится на сайте Главного управления МЧС республики.

Сообщается, что в среду, 10 августа, одна из туристок 2004 года рождения получила травму и не могла идти дальше. В результате группа туристов застряла в труднодоступной скалистой местности.

Группа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы оперативно выехала на место происшествия. В результате пострадавшую девушку эвакуировали на вертолете в поселок Никола Иркутской области. На данный момент она находится в больнице.

Напомним, в августе отряд МЧС спас россиянку, которая провалилась в снежную трещину на южном склоне горы Эльбрус. На место ЧП прибыли спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Позже стало известно, что девушка была в составе незарегистрированной туристической группы.

Ранее стало известно, что в районе Камчатки начал действовать особый противопожарный режим. Подробнее читайте в материале «Экоправды».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!