Главное

В Год экологии в Красной поляне открыли уникальный пеший маршрут

15 июля 2022, 14:44
Фото: Пресс-служба Кавказского заповедника
15 июля 2022, 14:44 — ЭкоПравда

В Кавказском заповеднике на территории экоцентра «Лаура» состоялось открытие пешего туристического маршрута под названием «Тропа Чувств». Известно, что на данный момент аналогов ему в России нет. Его протяженность составляет триста метров. Данный маршрут является не только экологическим, но и просветительским объектом. Об открытии тропы сообщает пресс-служба Краснодарского края.

«Пешая тропа поможет посетителям заново открыть мир запахов, звуков и тактильных ощущений природы. Познать все это можно в необычной и увлекательной форме. Также гости узнают, как устроен микромир дикой природы. Посетители смогут посмотреть на жизнь лесных обитателей в “отеле для насекомых”. Также исполнить музыкальный фрагмент на “лесном ксилофоне” и услышать песни природы через “ухо гор”», – рассказывает пресс-служба региона.

Кроме того, известно, что маршрут смогут посетить даже те люди, которые относятся к категории маломобильных. Возможность доступа им обеспечит деревянный настил, которым оборудована вся тропа. Торжественное открытие уникального экологического маршрута состоялось на территории экоцентра «Лаура». В нем приняла участие городская администрация, директор Кавказского заповедника и представители Минприроды России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!