Городская среда

Ушастая сова была найдена на Тверском бульваре в Москве

24 января 2023, 11:05
Фото: : Городское хозяйство Москвы/Telegram
24 января 2023, 11:05 — ЭкоПравда

Птица была изъята у уличных фотографов, которые снимали ее без разрешения. Сейчас ее обследуют специалисты Центра реабилитации диких животных, входящего в состав Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

Ушастые совы занесены в Красную книгу Москвы под категорией 3 как уязвимый вид на территории столицы России и включены в списки Приложения I по СИТЕС. Фотографы, которым принадлежали эти редкие совы, не получили на них разрешения.

Как сообщает Телеграм-канал Городское хозяйство Москвы, встреча с совой на оживленной улице может вызвать сильный стресс. В большинстве случаев птица кажется здоровой, но это не так. Поэтому, когда вы видите людей, делающих селфи с дикими животными, не стойте в стороне, а позвоните на горячую линию: +7 (495) 777-77-77.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в России разработали технологию отделения нефти от воды для повторного использования. Ученые Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук разработали технологию разделения водонефтяных эмульсий на два компонента: воду и нефть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!