Общество

«ЗооДруг» отправил девятую фуру на Донбасс при поддержке Фонда президентских грантов

27 января 2023, 22:54
Фото: ЗооДруг
27 января 2023, 22:54 — ЭкоПравда

27 января 2023 года в Луганск был доставлен девятый груз «ЗооДруг» с грузом вещей для бездомных животных. ЛНР скоро получат лечебный корм и ежедневное питание для собак, консервы, лекарства, наполнитель для кошачьего туалета. Сбор и распределение помощи был организован членом организации «ЗооДруг» — Фонд президентских грантов поддержал этот проект.

Как отметилп Елена Шаройкина, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ и инициатор кампании «ЗооДруг»., при поддержке Фонда президентских грантов кампания «ЗооДруг» приобрела новый статус. Правительство осознает проблему животных на территориях, вошедших в состав России, и готово взять на себя ответственность за обеспечение местных зоозащитников и волонтеров всем необходимым для ответственного обращения с ними.

«ЗооДруг» — национальная кампания в поддержку животных Донбасса, запущенная Комиссией Общественной палаты по экологии и охране окружающей среды. (Эта инициатива была подхвачена ведущими зоозащитными организациями). В торговом центре «Арена Плаза» в Москве фонд помощи животным «НИКА» организовал пункт сбора средств, чтобы любой желающий мог поддержать кампанию «ЗооДруг».

Фонд «НИКА» организация, поддерживающая приюты для животных в зонах ДНР, ЛНР отправит еще три грузовика «ЗооДруга» на помощь бездомным животным в феврале и марте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!