Главное

Комитет Совфеда поддержал закон о госуслугах в электронном формате в сфере охоты

31 января 2023, 08:38
31 января 2023, 08:38 — ЭкоПравда

На заседании 30 января Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера поддержал закон, предусматривающий предоставление ряда государственных услуг в электронном виде.  Правительство подготовило документ, который переведет услуги по выдаче разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания с бумажных форм в электронный формат. Об этом сообщает «Всероссийский Экологический портал».

Такой же подход они применяют к документам, касающимся акклиматизации, переселения или гибридизации охотничьих ресурсов. Заявление на получение этой услуги можно подать в двух форматах: Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов сообщил, что заявители могут обратиться за этими разрешениями в письменном или электронном виде.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что ядро Земли периодически меняет направление вращения. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Geoscience, было установлено, что скорость вращения Земли меняется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!