Городская среда

Жители Бурятии жалуются на сильный запах в уличных туалетах на Байкале

10 февраля 2023, 09:34
10 февраля 2023, 09:34 — ЭкоПравда

Они призвали власти ввести строгие санитарные правила, предусмотрев штрафы для предпринимателей, не соблюдающих чистоту в санитарных точках. Жителям Прибайкальского района Бурятии стыдно жить рядом с ужасающим состоянием их уличных туалетов. Ситуация касается остановки «Хаим» и скалы «Черепаха» на Байкале. Об этом сообщает «Байкал-Daily».

Зимой и летом в этих местах много туристов — они прекрасны. Но воспользоваться общественными туалетами здесь невозможно — они переполнены. Жители удивляются, почему бизнесмены, которые зарабатывают на туристах в этих местах, не могут поддерживать нормальную работу санитарных зон.

В Хаиме есть несколько закусочных и каток на Черепахе. Жители выражают свое смущение по поводу плохого состояния района — особенно когда к ним приходят гости. «Прибайкалье-инфо.24/7» связался с главным специалистом экономического отдела администрации Прибайского района Анной Кожевниковой. Она рассказала, что в их ведении находится только «Хаим», а «Черепаха» принадлежит республиканскому агентству лесного хозяйства. Кожевникова сообщила, что с предпринимателем «Хаима» уже связались — местные туалеты будут очищены в ближайшее время.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что «Роскосмос» сообщил, что к 2030 году число российских спутников может превысить 360.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!