Мир

В Индии в одном из индийских храмов живого слона заменили роботом

3 марта 2023, 12:28
3 марта 2023, 12:28 — ЭкоПравда

Живой слон, который содержался в храме для религиозных ритуалов, был заменен реалистичным роботом, подаренным организацией PETA India, выступающей в защиту прав животных. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Его высота составляет три метра, а вес — около восьмисот килограммов. По словам людей, стоящих за этой инициативой, это позволит проводить мероприятия без насилия над настоящими слонами. Они призывают другие храмы по всему миру последовать их примеру.

В Индии слоны используются для различных религиозных церемоний и туристических шоу. В храмах к ним относятся как к священным животным. Слоны часто подвергаются жестоким методам дрессировки, включая наказания, избиения и протыкание кольями.

Зоозащитники предлагают запретить использование диких животных в цирках и других развлекательных заведениях, а также освободить слонов, которые уже содержатся в неволе, и отправить их в специализированные приюты.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что вице-премьер Виктория Абрамченко заявила в пятницу, что антропогенная нагрузка в трех наиболее посещаемых особо охраняемых природных территориях озера Байкал увеличилась с 2021 года на 40%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!