Мир

Россия и Китай достигли взаимовыгодных соглашений по вопросу охраны окружающей среды

22 марта 2023, 14:07
22 марта 2023, 14:07 — ЭкоПравда

В совместном заявлении лидеры России и Китая осудили международные торговые ограничения, созданные климатической повесткой дня. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Президенты обеих стран выразили свою поддержку Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения. Лидеры государств не согласны с использованием климатической проблемы в политических целях и созданием барьеров для международной торговли под предлогом борьбы с изменением климата.

Россия и Китай призвали развитые страны выделять развивающимся государствам больше денег в качестве средства укрепления их способности бороться с глобальным потеплением.

Они поддерживают полное выполнение Парижского соглашения, включая его основной принцип, согласно которому более развитые страны должны взять на себя большую часть ответственности за борьбу с глобальным потеплением.

Россия и Китай также способствуют развитию международного сотрудничества в таких областях, как биоразнообразие, гармоничное развитие человека и природы и сохранение арктической дикой природы.

Стороны выразили готовность работать вместе и внести важный вклад в предотвращение изменения климата, адаптацию к нему и организацию, связанную с изменением климата. А также реализация добровольных проектов по изменению климата и обмен ими на национальном и региональном уровне.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что опасный грибок, устойчивый к противомикробным препаратам, распространяется по больницам и медицинским учреждениям США с угрожающей скоростью, как установили эксперты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!