Главное

Новый центр энотуризма открылся под Анапой

9 августа 2022, 17:43
Фото: центр энологического туризма «Скалистый берег»
9 августа 2022, 17:43 — ЭкоПравда

В селе Варваровка недалеко от Анапы открылся новый туристический объект — центр энологического туризма «Скалистый берег».

Энологический туризм — это относительно новый вид туризма, также известный как винный. Участники экскурсий могут посмотреть на весь процесс производства вина, от сбора винограда и до откупоривания бутылки.

Организаторы уверены, что это станет еще одной точкой притяжения для гостей в Краснодарском крае. Здесь на склонах поспевает урожай винограда, а рядом расположено уникальное здание, которое вошло в топ-100 лучших архитектурных строений России по версии журнала «Проект Россия».

Первые виноградные лозы здесь были посажены еще в 2011 году. Общая площадь территории — 98,5 гектара. На здешних виноградниках выращивают 8 сортов винограда. Территория окружена реликтовыми хвойными и уникальными можжевелово-фисташковыми лесами.​

Гостей ждут многочисленные экскурсии, знакомство с технологией производства настоящего вина, возможность посмотреть на звезды через телескоп и многое другое.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала о росте популярности другого туристического маршрута у россиян — Сахалине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!