Россия

Губернатор Тульской области Дюмин доложил Путину об экологических программах региона

14 июля 2022, 21:26
Фото: Администрация Президента России
14 июля 2022, 21:26 — ЭкоПравда

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Тульской области Алексеем Дюминым. В числе прочих вопросов была затронута и экологическая тема.

Так, по словам Алексея Дюмина, в прошлом году в регионе была запущена автоматизированная система мониторинга уровня загрязнения атмосферы, которая позволит выявлять отклонения и нарушения, а также сразу же принимать необходимые меры для их устранения.

«40 крупнейших промышленных предприятий разработали инвестиционные экологические программы. В прошлом году инвестировано более 2,5 миллиарда рублей на эти цели. До 2024 года будет инвестировано более десяти миллиардов рублей. Все проекты направлены на снижение выбросов», — доложил губернатор региона.
Кроме того, до 2024 года будет создано три объекта в области обращения с ТКО с участием компании «Российский экологический оператор».

Кроме того, по словам губернатора, также будут реализованы инвестиционные проекты на сумму восемь миллиардов рублей. Это строительство полигонов и предприятий по переработке твёрдых коммунальных отходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!