Туризм

Эксперты рассказали, каким будет новый горнолыжный курорт «Лагонаки»

23 ноября 2022, 11:34
23 ноября 2022, 11:34 — ЭкоПравда

Живописные горы, термальные источники, вкусная еда и мягкий климат Адыгеи делают ее идеальным местом для строительства нового горного курорта «Лагонаки». Этот курорт сможет предложить российским туристам. Новый горный курорт Лагонаки — идеальное место для семейного отдыха. Благодаря шести канатным дорогам и более чем 25 километрам лыжных трасс новички и дети получат массу удовольствия.

Первое, что следует отметить, это то, что Лагонаки зависит от туристов из близлежащих районов — Ставропольского и Краснодарского краев. Отходя от маниакального развития курортов, власти взяли курс на создание крупных кластерных проектов. Таким образом, можно будет использовать все туристические возможности региона.

На Петербургском международном экономическом форуме были озвучены планы по строительству горного курорта в России в 2021 году. Совместный проект региональных властей, корпорации «Туризм.РФ» и курорта Красная Поляна потребует более 20 миллиардов рублей частных и государственных инвестиций только на первый этап.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что американские ученые разработали плавающего робота, вдохновленного скатами и бабочками. Как правило, ученые, создающие роботов, при конструировании своих машин руководствуются естественными земными явлениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!