Городская среда

Новое исследование показало, что бег может сформировать зависимость

31 января 2023, 15:31 — ЭкоПравда

Психолог Лидия Довжик прокомментировала результаты норвежского исследования, которое показало, что бег трусцой приводит к привыканию к физическим упражнениям. По мнению исследователей, бег может быть вреден для вашего психического здоровья. «Эскапизм — главная идея этой статьи», — сказал специалист. Об этом сообщает Lifehacker.

Авторы исследования правильно отмечают, что физическая активность или другие подобные занятия могут помочь людям избежать определенных проблем — а откладывание этих проблем может вызвать дополнительные трудности. Однако, как отметила Довжик в своей ответной статье, нет никаких доказательств того, что это прямая причинно-следственная связь. Она утверждает, что физические упражнения приводят к улучшению сна, что делает человека более энергичным в течение дня.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что употребление орехов положительно влияет на сердечное и психическое здоровье.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Врач Янг: углеводы губят сосуды и вызывают диабет даже при отказе от сахара

Врачи предупредили о том, что отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является…

10 минут назад

ЦГ: Существуют секретные подземные туннели, связывающие целые континенты

Давным-давно известно, что в глубинах земли существуют загадочные подземелья, ставшие объектом интереса для многих исследователей.…

27 минут назад

Communication Biology: у Флориды был обнаружен дельфин с птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые зафиксировали присутствие высокопатогенного вируса птичьего гриппа у дельфина. Согласно опубликованной статье…

48 минут назад

KSL-TV: в США пара случайно отправила свою кошку в посылке Amazon

В одной из американских семей произошла необычная история, связанная с их домашней кошкой по кличке…

1 час назад

В РФ запустят производство биосовместимых зубных имплантатов

Специалисты из Уральского федерального университета и Института высокотемпературной электрохимии УрО РАН анонсировали разработку оригинальной технологии…

1 час назад

Иммунолог Крючков сообщил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков выразил обеспокоенность ростом антибиотикорезистентности, который приводит к серьезным проблемам в лечении даже…

2 часа назад