Городская среда

В Нижегородской области восстановят 14 тыс. га леса

20 января 2023, 14:02 — ЭкоПравда

В прошлом году регион получил 32,9 миллиона рублей на лесовосстановление и заготовку саженцев, а также на оснащение лесопожарных бригад оборудованием. В 2023 году в Нижегородской области планируется восстановить 14,6 тысяч гектаров леса. Ежегодно там высаживается около 19 миллионов деревьев.

Министерство лесного хозяйства и животного мира Нижнего Новгорода сообщает, что питомники произвели 21,9 миллиона саженцев, а 3,1 тонны семян были собраны в качестве стратегического резерва на случай неурожайных лет. В 2022 году были проведены работы по восстановлению леса на площади 14,4 тыс. га, а также по выращиванию молодых лесов. Молодые леса требуют особого ухода; в этом году посадки займут 40 тысяч гектаров.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что ученые призвали людей питаться водорослями для сохранения климата на планете.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Med: выявлена редкая мутация, защищающая людей от рака

Ученые из Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также…

14 часов назад

Nature: инженеры создали новый тип сверхточных атомных часов

Физики разработали инновационный тип атомных часов, который обещает стать новым знаковым достижением в области точности…

15 часов назад

NC: создан более эффективный молекулярный двигатель

Группа ученых из Университета Гронингена в Нидерландах представила новейшее открытие - более эффективный молекулярный двигатель,…

15 часов назад

Роспотребнадзор: разнообразный рацион поможет перейти на правильное питание

Диетологи Роспотребнадзора поделились советами по переходу на здоровое питание, назвав несколько ключевых шагов к правильному…

15 часов назад

WWA: вероятность аномальных ливней в Дубае увеличилась с изменением климата

Климатологи из World Weather Attribution (WWA) раскрыли возможную причину разрушительного наводнения, произошедшего в Дубае и…

16 часов назад

Новую теорию о жизни после смерти Orch-OR критикуют в научном мире

Недавно ученые из США и Великобритании представили новую теорию о существовании сознания после смерти, которая…

16 часов назад