Городская среда

В рамках нацпроекта «Экология» Новосибирская область получила новую технику

27 сентября 2022, 17:00 — ЭкоПравда

Сегодня представители министерства природных ресурсов экологии Новосибирской области вручили ключи от новой техники руководителям лесохозяйственных предприятий. Автопарк пополнился десятью лесными универсальными машинами и одним мульчером.

Новую технику получили в Баганском, Маслянинском, Барабинском, Венгеровском, Ордынском, Каштовском и Тогучинском лесхозах.

Закупка новой техники стала возможной благодаря сэкономленным средствам. В настоящее время власти региона формируют документацию на закупку ещё двух единиц лесопожарной техники.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Приморье общественный лесной инспектор Александр Юркин и эксперт по краснокнижным объектам Елена Чубарь заявили о нарушении природоохранного законодательства. Они обнаружили, что в поселке Тигровый Приморского края рубят лес, фонд которого входит в Красную книгу и охраняется законом. Кроме того, на месте работы лесорубов специалистами замечены следы краснокнижного тигра.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете.Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза.За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась.Открываю новые границы как в профессиональной, так и личной жизни. И до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Med: выявлена редкая мутация, защищающая людей от рака

Ученые из Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также…

9 часов назад

Nature: инженеры создали новый тип сверхточных атомных часов

Физики разработали инновационный тип атомных часов, который обещает стать новым знаковым достижением в области точности…

10 часов назад

NC: создан более эффективный молекулярный двигатель

Группа ученых из Университета Гронингена в Нидерландах представила новейшее открытие - более эффективный молекулярный двигатель,…

10 часов назад

Роспотребнадзор: разнообразный рацион поможет перейти на правильное питание

Диетологи Роспотребнадзора поделились советами по переходу на здоровое питание, назвав несколько ключевых шагов к правильному…

10 часов назад

WWA: вероятность аномальных ливней в Дубае увеличилась с изменением климата

Климатологи из World Weather Attribution (WWA) раскрыли возможную причину разрушительного наводнения, произошедшего в Дубае и…

11 часов назад

Новую теорию о жизни после смерти Orch-OR критикуют в научном мире

Недавно ученые из США и Великобритании представили новую теорию о существовании сознания после смерти, которая…

11 часов назад