Городская среда

В Самарской области подвели итоги работы по развитию отрасли обращения с ТКО в 2022 году

24 января 2023, 10:55 — ЭкоПравда

В ходе рабочей встречи, посвященной развитию системы обращения с твердыми бытовыми отходами, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов обсудил с региональными чиновниками планы по экологически безопасной утилизации отходов. Об этом сообщает RT.

Правительство области реализует муниципальный компонент федеральной программы по созданию комплексной системы управления отходами для всех субъектов Российской Федерации. Кудряшов отметил, что к концу 2019 года в Самарской области было собрано более 1,1 млн тонн отходов, из которых около 37% было отправлено на переработку. 43% были переработаны на месте их образования (для сравнения: только 8%).

В 2019-2022 годах было построено четыре новых объекта по утилизации отходов и модернизировано три существующих.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что создан дешевый катализатор для производства водорода. ТАСС сообщает, что Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с китайскими и немецкими коллегами разработал новый катализатор для производства водорода, который недорог в производстве и не требует платины.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Ветеринар Зайцева: шашлык может вызвать у питомца псевдобешенство

В преддверии майских праздников ветеринарные врачи активно предупреждают о возможной опасности шашлыков для домашних животных.…

55 секунд назад

Nature: найдена молекула, подрывающая эффективность иммунотерапии рака

Исследователи из Ludwig Cancer Research обнаружили, что молекула липида, известная как простагландин E2 (PGE2), выявленная…

27 минут назад

RG: врач Волкова назвала сыр и орехи необходимыми для быстрого похудения

Пытаясь избавиться от лишних килограммов, многие впадают в крайности, что часто приводит к разочарованию и…

50 минут назад

TG: индивидуальный препарат от рака кожи снижает риск рецидива на 49%

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона провели третью фазу испытаний первой в мире персональной мРНК-вакцины…

1 час назад

Блогер Хадж: туристы, которые приезжают в Крым не думают об одежде и отелях

Туристы, отдыхающие в Крыму, могут быть недовольны из-за некоторых промахов, которые они допускают. Популярный крымский…

1 час назад

Bristol Post: Турист поехал в Таиланд и обнаружил, что его отеля не существует

Британский турист, отправившийся на отдых в Таиланд, столкнулся с неприятным сюрпризом по прибытии на место:…

2 часа назад