Городская среда

В Воронежской области построят тринадцать объектов по обращению с отходами

26 октября 2022, 21:02 — ЭкоПравда

В ближайшее время в Воронежской области начнут работу тринадцать предприятий по обработке, переработке и утилизации отходов. При мощности переработки более пятисот тысяч тонн в год, стоимость этих предприятий составляет более восьми миллиардов рублей. До 95% финансирования этих проектов приходится на концессионные соглашения с Российским экологическим оператором (РЭО) и продажу «зеленых» облигаций.

Некоторые из предприятий уже подготовили необходимые документы и проекты и получили положительные заключения государственных экспертиз. В этом году в регионе планируется начать строительство двух объектов. Кроме того, пять несанкционированных свалок были включены в прошлогодний проект «Генеральная уборка».

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Кузбассе запустили программу «Чистый уголь — зеленый Кузбасс».

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Med: выявлена редкая мутация, защищающая людей от рака

Ученые из Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также…

6 часов назад

Nature: инженеры создали новый тип сверхточных атомных часов

Физики разработали инновационный тип атомных часов, который обещает стать новым знаковым достижением в области точности…

7 часов назад

NC: создан более эффективный молекулярный двигатель

Группа ученых из Университета Гронингена в Нидерландах представила новейшее открытие - более эффективный молекулярный двигатель,…

7 часов назад

Роспотребнадзор: разнообразный рацион поможет перейти на правильное питание

Диетологи Роспотребнадзора поделились советами по переходу на здоровое питание, назвав несколько ключевых шагов к правильному…

7 часов назад

WWA: вероятность аномальных ливней в Дубае увеличилась с изменением климата

Климатологи из World Weather Attribution (WWA) раскрыли возможную причину разрушительного наводнения, произошедшего в Дубае и…

8 часов назад

Новую теорию о жизни после смерти Orch-OR критикуют в научном мире

Недавно ученые из США и Великобритании представили новую теорию о существовании сознания после смерти, которая…

8 часов назад