Культура

В Иркутске реализуют образовательную программу по экологическому воспитанию школьников

7 ноября 2022, 08:39
7 ноября 2022, 08:39 — ЭкоПравда

В Иркутске в школе №19 состоялась презентация образовательного проекта «СберЭкоКласс». В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дмитрий Лясковский, директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева, начальник управления образования администрации города Анжела Головко, директор школы Светлана Большещапова и учащиеся «СберЭкоКласса».

Программа экологического и финансового образования рассчитана на пять лет, с 5 по 9 класс. Она проводится в форме игр, конференций, викторин и семинаров. Занятия проводят волонтеры Иркутского отделения Сбербанка и благотворительного фонда «Подари планете жизнь» каждую субботу в течение всего учебного года в научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского, а также на других площадках в разных районах города.

Цель курса — пропаганда экологически чистого образа жизни среди жителей города. Студенты будут не только изучать теорию, но и применять свои знания на практике. Они изучат такие темы, как восстановление природных ресурсов, цифровые технологии и кибербезопасность, а также то, как создавать экопроекты и управлять ими.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Тюмени открылся первый экодом, где собирают редкие фракции вторсырья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!