Культура

В Калуге стартовал первый полуфинал проекта «Экософия»

3 ноября 2022, 09:57
Фото: gtrk-kaluga.ru
3 ноября 2022, 09:57 — ЭкоПравда

Проект «Экософия» Президентской платформы «Россия — страна возможностей», который является образовательной программой, согласованной с Восьмым международным слетом «Друзья заповедных островов», начал свой первый очный полуфинал в рамках программы «Больше, чем путешествие» за место в финале будут бороться 228 конкурсантов из 39 регионов России, а также представители Беларуси и Казахстана. В случае победы они смогут войти в официальную сборную команду, представляющую Россию.

Со 2 по 4 ноября в отеле «Амбассадор Калуга» в Калуге пройдет первый полуфинал «Экософии». на участие в общероссийском проекте (с охватом Армении, Казахстана и Узбекистана) было подано 15 000+ заявок. В данный полуфинальный тур прошли те, кто подал заявку и хорошо справился с отборочными испытаниями по направлению «ЭкоСборная».

Полуфиналистов ждут конкурсные испытания, которые потребуют от них самопрезентации, представления своих экологических инициатив, слаженной работы в команде и решения региональных экологических кейсов.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что ненужные тыквы после Хэллоуина можно отдать в Московский зоопарк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!