Культура

В начале декабря в Красноярске пройдёт «Зелёный бал»

23 ноября 2022, 11:38
23 ноября 2022, 11:38 — ЭкоПравда

РУСАЛ завершил конкурс «Зеленый контейнер», который был организован Красноярской региональной общественной молодежной экологической организацией «Зеленый кошелек». Было получено около 200 заявок от 96 различных образовательных организаций из 11 районов и городов. Было трудно выбрать победителей, потому что среди них так много замечательных продуктов.

7 декабря в 15:00 в актовом зале Дворца труда и согласия на сцену выйдут победители нашего конкурса эко-упаковки. Участники, создавшие блестящие, функциональные, оригинальные экоконтейнеры из писателей, представивших эссе, в которых предлагались проницательные решения по переработке фольгированной упаковки — самой актуальной проблемы, с которой мы сталкиваемся сегодня.

Важное значение на мероприятии будет иметь выставка экоконтейнеров. Приглашения получат депутаты, лидеры политических партий, представители администраций и организаций бизнес-сообщества, поскольку бал является региональной площадкой для обсуждения важных экопроблем — таких, как переработка упаковки.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что экспедиция обнаружила занесенных в Красную книгу птиц в промышленном районе Норильска. Во время экспедиции сотрудники Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) обнаружили в Норильске и Красноярске семь видов птиц, которые теперь занесены в Красные книги России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!