Культура

В одном из заповедников Швейцарии обнаружены остатки древнеримской сторожевой башни

15 мая 2023, 11:05
15 мая 2023, 11:05 — ЭкоПравда

Во время исследовательских раскопок в Шааренвальде-на-Рейне швейцарские археологи обнаружили части сторожевой башни, построенной еще в римские времена. О находке сообщается в статье на официальном сайте кантона Тургау.

Это сооружение представляло собой, по сути, квадратный объект, вокруг которого, вероятно, был укрепленный ров. Толщина его стен составляла один метр, а размеры — семь на семь метров. Считается, что это укрепление было построено в III или IV веке нашей эры для защиты границ Римской империи от нападений германских племен.

Исследователи считают, что это сооружение является частью системы укреплений, построенных на Рейне в Швейцарии во времена Римской империи, которые и сегодня составляют часть современной швейцарско-германской границы.

Ранее на этом месте уже были обнаружены фрагменты другой сторожевой башни. Помимо этих руин, здесь было найдено еще несколько римских артефактов — например, монеты или снаряжение.

Археологи утверждают, что до наших дней дошла лишь часть камня башни и остатки раствора, поскольку камни могли быть разобраны для повторного использования.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что нейросеть Midjourney показала, как выглядят «коты-бодибилдеры».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!