Мир

Пожар на одном из крупнейших газовых хранилищ Европы вывел его из строя

1 февраля 2023, 14:54 — ЭкоПравда

Реденское подземное хранилище газа, одно из крупнейших в Европе, было закрыто на три дня из-за пожара, по сообщению компании Astora. Во вторник, 31 января 2023 года, в Реденском хранилище природного газа по невыясненным пока причинам произошел пожар. В результате пожара никто не пострадал, воздействие на окружающую среду пока не установлено.

Компания Astora GmbH, расположенная в Касселе и входящая в группу SEFE, является одним из крупнейших в Европе операторов по хранению природного газа. Компания управляет одним из крупнейших в Западной Европе хранилищем природного газа в Редене, рабочий объем которого составляет около 4 миллиардов кубометров.

Компания по хранению также продает около трети мощностей второго по величине в Центральной Европе хранилища, расположенного в Хайдахе, Австрия. Для обеспечения Европы стабильными поставками природного газа Astora также управляет и продает 5/6 мощностей хранилища Jemgum на границе Германии и Нидерландов.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что Благодарненские очистные сооружения вывели на проектную мощность.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

АиФ: Белок и клетчатка обеспечивают максимальную сытость и убивают аппетит

Экспериментальные исследования ученых позволили определить группы продуктов, которые либо создают долгое чувство сытости, либо, наоборот,…

14 часов назад

Диетолог Ричардс: богатые клетчаткой ягоды приведут к потере лишнего веса

Разнообразное и сбалансированное питание играет важную роль в насыщении организма всеми необходимыми полезными веществами. Однако…

14 часов назад

Ъ: Спрос на услуги профессиональных шашлычников в РФ вырос на 16% за год

Согласно данным аналитиков «Авито Работа», в России за последний год наблюдается увеличение спроса на услуги…

15 часов назад

Доктор Савкина: еда не может гнить в ЖКТ из-за отсутствия условия для этого

Процесс гниения пищи в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) является невозможным, утверждает ведущий консультант по лабораторной медицине…

15 часов назад

Рослесинфорг: на жарку майских шашлыков в праздники уйдет 140 вагонов угля

Во время майских праздников россияне готовы потратить на жаркую шашлычную вечеринку целых 140 вагонов угля,…

15 часов назад

NHB: прикосновения могут облегчить боль и депрессию

Обзор, опубликованный в журнале Nature Human Behaviour, анализировал 212 научных работ, включая статистический обзор 85…

16 часов назад