Наука

Интервальное голодание может привести к повышению аппетита

2 февраля 2023, 21:46 — ЭкоПравда

Ученые Техасского университета сообщили что, при и поддержании стратегии интервального голодания в попытках похудеть, люди подвергаются повышенному риску переедания. Результат исследований размещен в «Appetite».

В ходе исследования ученые проанализировали поведение трех групп людей. В первую группу вошли 70 человек, которые в этот период периодически постились. Вторая группа состояла из 40 человек, которые ранее сидели на подобной диете. Последняя группа включала 182 человека, ни один из которых не придерживался такого типа диеты.

Каждой группе участников был выдан опросник, в котором испытуемых спрашивали об их пищевых привычках, а также о возможном диагнозе расстройств пищевого поведения. В дополнение к этим показателям исследователи оценили, насколько импульсивным был каждый участник исследования.

Исследование показало, что те, кто придерживался диеты с интервальным голоданием, чаще переедали по сравнению с людьми, которые не соблюдали диету.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что грязный воздух может способствовать развитию депрессии.

Аветис Армутян

Последние статьи

Med: выявлена редкая мутация, защищающая людей от рака

Ученые из Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также…

12 минут назад

Nature: инженеры создали новый тип сверхточных атомных часов

Физики разработали инновационный тип атомных часов, который обещает стать новым знаковым достижением в области точности…

32 минуты назад

NC: создан более эффективный молекулярный двигатель

Группа ученых из Университета Гронингена в Нидерландах представила новейшее открытие - более эффективный молекулярный двигатель,…

57 минут назад

Роспотребнадзор: разнообразный рацион поможет перейти на правильное питание

Диетологи Роспотребнадзора поделились советами по переходу на здоровое питание, назвав несколько ключевых шагов к правильному…

1 час назад

WWA: вероятность аномальных ливней в Дубае увеличилась с изменением климата

Климатологи из World Weather Attribution (WWA) раскрыли возможную причину разрушительного наводнения, произошедшего в Дубае и…

2 часа назад

Новую теорию о жизни после смерти Orch-OR критикуют в научном мире

Недавно ученые из США и Великобритании представили новую теорию о существовании сознания после смерти, которая…

2 часа назад