Общество

Спецодежду и стаканчики из поездов отправят на переработку

21 ноября 2022, 11:33 — ЭкоПравда

«РЖД» планирует централизованный сбор отходов в поездах. Специальная одежда, оборудование и мусор будут сортироваться и передаваться на утилизацию. Компания также хочет перейти на использование спальных вагонов и матрасов, изготовленных из переработанных материалов. Для осуществления этих изменений «РЖД» подписало соглашение с Российским экологическим оператором (РЭО). Бывает трудно понять, что делать с товарами из вторсырья, но Денис Буцаев, глава РЭО, отмечает, что переработка — это отличный способ использовать отходы с пользой и создавать новые продукты для железнодорожного транспорта.

Примерами железнодорожных отходов являются электронное оборудование, батарейки, предметы специальной одежды и упаковка.

По данным РЭО, переработанные отходы можно использовать для изготовления шпал, скамеек, мусорных баков, заборов и плит. Кроме того, его можно использовать для изготовления матрасов, шумоизоляционных материалов и набивки для сидений.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что полицейский в Петербурге подстрелил собаку, которая искусала семь человек. Сотрудник полиции Санкт-Петербурга был вынужден застрелить большую собаку, которая напала на нескольких человек и покусала семерых из них.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Посол Рогачев: ЮАР стала самой популярной у россиян страной в Африке южнее Сахары

Посол Российской Федерации в Южно-Африканской Республике, Илья Рогачев, заявил, что ЮАР стала самым ценным и…

48 секунд назад

Врач Янг: углеводы губят сосуды и вызывают диабет даже при отказе от сахара

Врачи предупредили о том, что отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является…

25 минут назад

ЦГ: Существуют секретные подземные туннели, связывающие целые континенты

Давным-давно известно, что в глубинах земли существуют загадочные подземелья, ставшие объектом интереса для многих исследователей.…

43 минуты назад

Communication Biology: у Флориды был обнаружен дельфин с птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые зафиксировали присутствие высокопатогенного вируса птичьего гриппа у дельфина. Согласно опубликованной статье…

1 час назад

KSL-TV: в США пара случайно отправила свою кошку в посылке Amazon

В одной из американских семей произошла необычная история, связанная с их домашней кошкой по кличке…

1 час назад

В РФ запустят производство биосовместимых зубных имплантатов

Специалисты из Уральского федерального университета и Института высокотемпературной электрохимии УрО РАН анонсировали разработку оригинальной технологии…

2 часа назад