Популярное

Съемки фильма «Миссия невыполнима» угрожают экологическому балансу архипелага Шпицберген

15 марта 2023, 09:16 — ЭкоПравда

The Times сообщает, что губернатор Шпицбергена отказался выдать разрешение на 30 посадок вертолетов в рамках съемок восьмого фильма «Миссия невыполнима» из-за желания местных властей сохранить почти первозданную природу норвежского архипелага.

Глава экологического департамента подчеркнул, что передвижение по архипелагу должно осуществляться таким образом, чтобы причинить минимум неудобств людям и животным. Это требование не позволило местным властям выдать разрешение на 30 посадок вертолетов во время съемок фильма.

Задержка в съемках сцен фильма стала бы проблемой для продюсера Paramount, поскольку ему нужно было снять их все в течение короткого периода времени.

Поэтому продюсеры фильма должны найти способ перевезти оборудование и актеров из одного места в другое, чтобы не только завершить все необходимые сцены в срок, но и сохранить календарный график. Местная производственная компания PolarX, ответственная за координацию съемок, планирует обжаловать решение властей архипелага.

Архипелаг Шпицберген, расположенный в Северном Ледовитом океане к северу от Норвегии и России, является домом для многих уникальных видов растений и животных, которые охраняются специальным режимом.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что исследователи из Хьюстонского университета обнаружили, что проживание в сельской местности, вопреки распространенному мнению, не может быть полезным для психического здоровья.

Аветис Армутян

Поделиться
Опубликовано
Аветис Армутян

Последние статьи

Ученые США: У 64% людей, переживших COVID-19, состояние ухудшается через год

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско провели исследование, результаты которого показали, что у двух третей…

1 час назад

Врач Парабина связала отсутствие аппетита с болезнями почек

Эксперт Центра компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине», доктор медицинских наук, заведующая нефрологическим отделением Клиник…

2 часа назад

TG: ученые создали первую индивидуальную вакцину от рака

Британские исследователи представили уникальную мРНК-вакцину против меланомы, которая стала первой в своем роде. По информации…

2 часа назад

Врач-психиатр Коробкова рассказала о быстрых способах уснуть в путешествиях

В преддверии отпуска и путешествий, многие задумываются о том, как сохранить здоровый сон в новом…

2 часа назад

Нейробиолог Бернетт: факт о том, что мозг развивается только до 25 лет — миф

Нейробиолог Дин Бернетт опроверг главный миф о развитии мозга человека только до 25 лет. По…

3 часа назад

В России разработали пластырь, защищающий от рецидивов рака

Специалисты Университета наук и технологий МИСИС продемонстрировали инновационное средство - пластырь, который способен предотвращать возникновение…

3 часа назад