Популярное

У спасенного белого медведя Диксона появилась чувствительность в лапах

26 сентября 2022, 18:25 — ЭкоПравда

На последнем сеансе реабилитации спасенного белого медведя Диксона в Московском зоопарке произошло чудо. Обездвиженные задние лапы животного обрели чувствительность.

Светлана Акулова генеральный директор «Московского зоопарка», сообщила в своем телеграм-канале, что ветеринары постоянно проводят с медведем тренировки для проверки рефлексов и чувствительности: щекочут щеткой его неподвижные лапы. Однако на последнем занятии Диксон был гораздо более активным. По оценкам зоологов, это может быть поверхностная чувствительность, поскольку глубокая чувствительность — распознавание боли у него еще не развито.

«Выздоровление Диксона займет больше времени, так как у него спинальный шок. Зоологи осторожны в своих прогнозах, но они продолжают работать с Диксоном и записывают каждую его реакцию», — отметила Светлана Акулова.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что правительство России выделило более 11 млрд рублей на наведение порядка в коммунальной сфере.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

В АТОР перечислили страны, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров определили направления, куда россиянам можно поехать отдохнуть без заграничного паспорта. Беларусь…

5 минут назад

Эндокринолог Мудаева: пережаренные шашлыки могут провоцировать развитие рака

По мнению врачей, пережаренные шашлыки могут стать причиной повышенного риска развития онкологических заболеваний. Благодаря разговору…

35 минут назад

Искусственный подсластитель неотам оказался способен повредить кишечник

Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Англии Раскин (ARU), обнаружено, что неотам, один из искусственных…

47 минут назад

PLOS One: в Мексике обнаружили следы древних ритуалов майя

Американские археологи из Университета Цинциннати провели исследование на руинах города майя Якснока в Мексике и…

1 час назад

Phys: В Египте откопали недостающую часть гигантской статуи Рамсеса II

Совместная археологическая египетско-американская экспедиция, работавшая в районе Аль-Ашмунейна южнее Миньи, совершила важное открытие, обнаружив верхнюю…

2 часа назад

Cell: ограничение калорий замедляет набор антител IgG в жировой ткани

Группа ученых сделала открытие, которое может изменить наш взгляд на процесс старения. Исследование, опубликованное в…

2 часа назад