Туризм

В России ждут ажиотажный спрос на туры на Сахалин

9 августа 2022, 17:11 — ЭкоПравда

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что в 2022 году туристический поток на Сахалин может увеличиться на 25%.

По словам вице-премьера, в прошлом году турпоток насчитывал 211 тысяч человек, в 2022-м, согласно прогнозу, прирост составит 25 процентов — регион с туристическими целями посетят как минимум 279 тысяч путешественников.

Чернышенко отметил, что растущий интерес со стороны туристов в первую очередь связан с созданием на Сахалине новых уникальных туристических кластеров, превращающих курорты региона в круглогодичные места для отдыха — зимой здесь можно кататься на лыжах, а летом отправиться в экологические походы.

С учетом сложностей выезда россиян в Европу, о которых ранее сообщала «ЭкоПравда», туры на Дальний Восток и Сахалин в частности действительно могут быть интересны гражданам.

Анита Ким

Последние статьи

АиФ: Белок и клетчатка обеспечивают максимальную сытость и убивают аппетит

Экспериментальные исследования ученых позволили определить группы продуктов, которые либо создают долгое чувство сытости, либо, наоборот,…

8 часов назад

Диетолог Ричардс: богатые клетчаткой ягоды приведут к потере лишнего веса

Разнообразное и сбалансированное питание играет важную роль в насыщении организма всеми необходимыми полезными веществами. Однако…

8 часов назад

Ъ: Спрос на услуги профессиональных шашлычников в РФ вырос на 16% за год

Согласно данным аналитиков «Авито Работа», в России за последний год наблюдается увеличение спроса на услуги…

8 часов назад

Доктор Савкина: еда не может гнить в ЖКТ из-за отсутствия условия для этого

Процесс гниения пищи в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) является невозможным, утверждает ведущий консультант по лабораторной медицине…

8 часов назад

Рослесинфорг: на жарку майских шашлыков в праздники уйдет 140 вагонов угля

Во время майских праздников россияне готовы потратить на жаркую шашлычную вечеринку целых 140 вагонов угля,…

9 часов назад

NHB: прикосновения могут облегчить боль и депрессию

Обзор, опубликованный в журнале Nature Human Behaviour, анализировал 212 научных работ, включая статистический обзор 85…

9 часов назад