Главное

Путин: Россия единственная страна, которая способна обеспечить себя природными ресурсами

7 сентября 2022, 16:25
7 сентября 2022, 16:25 — ЭкоПравда

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума заявил, что Россия — практически единственная страна в мире, которая может полностью полагаться на природные ресурсы. Территории Дальнего Востока имеют решающее значение для этого.

Теперь только компании в российской юрисдикции имеют право осваивать наши природные ресурсы.

«Регион имеет важнейшее значение для поставок нефти, природного газа, угля, металлов, древесины и водных ресурсов не только на внутренний, но и на внешний рынок. Опора на разработку природных ресурсов России крайне важна, однако делать это нужно разумно и с учетом экологической безопасности. Основным направлением использования добытого сырья должна быть глубокая переработка внутри страны, что обеспечит суверенитет, экономический рост и развитие регионов», – заявил глава государства.

Он добавил, что правительство России уже предприняло необходимые меры для защиты сферы добычи сырья от недружественных действий. «Теперь только компании в российской юрисдикции имеют право осваивать наши природные ресурсы», – подчеркнул президент.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Петербурге засняли рождение радуги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!