Городская среда

«Зеленые облигации» помогут профинансировать строительство комплекса по переработке отходов в Ленинграде

31 марта 2023, 11:59
Фото: reo.ru
31 марта 2023, 11:59 — ЭкоПравда

Российский экологический оператор разместил на Московской бирже второй выпуск облигаций объемом 2,98 млрд рублей. Полученные средства будут направлены на финансирование комплекса по переработке твердых коммунальных отходов, строящегося в Кингисеппском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба РЭО.

В рамках национального проекта «Экология» в Ленинградской области создается устойчивая система управления отходами. К 2030 году 100% всех отходов будут сортироваться.

Строительство мусороперерабатывающего комплекса (КПО) в Кингисеппском районе позволит улучшить показатели переработки и утилизации ТБО. По итогам 2022 года 64% всех отходов массового производства на территории Ленинградской области было переработано.

Согласно плану, в Кингисеппском районе к 2024 году появится мусороперерабатывающий завод, способный перерабатывать до 300 тысяч тонн ТБО в год. Выпускная документация предполагает целевое использование средств на строительство и поддержку экологических проектов.

Размещение облигаций российского экологического оператора на Московской бирже поможет реализации национального проекта «Экология» и улучшит экологическую ситуацию в регионе.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что РЭО будет финансировать развитие систем переработки ТКО на Ямале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!