Наука

MF: Врач Андреева сообщила, что ученые нашли «таблетку долголетия» в таурине

15 июня 2023, 09:39
Фото: ru.freepik.com
15 июня 2023, 09:39 — ЭкоПравда

Согласно информации, опубликованной на сайте MedikForum, таурин — это аминокислота, которую организм человека получает из пищи и энергетических напитков.

Помимо этого, таурин может противодействовать старению и возрастным заболеваниям, что подтверждают последние исследования. Эта аминокислота синтезируется в организме, в основном в печени, и также содержится в субпродуктах, таких как сердце и печень. Таким образом, таурин может иметь не только бодрящий эффект, но и положительное воздействие на здоровье человека в целом.

Одно из интересных исследований, проведенных на мышах, показало, что прием таурина в дозе 1000 миллиграммов на килограмм массы тела ежедневно может увеличить среднюю продолжительность жизни на 25 процентов. Это открытие подтверждает теорию о том, что снижение уровня таурина в организме с возрастом может быть связано со старением и возникновением возрастных заболеваний.

Дальнейшие исследования позволят более точно определить механизмы, через которые таурин влияет на процессы старения и возможные применения данной аминокислоты в предотвращении возрастных заболеваний у людей. Эти результаты могут стать отправной точкой для разработки новых подходов к продлению здоровой и активной жизни в пожилом возрасте, что является актуальной задачей для врачей и ученых всего мира.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в России разработан метод лечения зрения с помощью стволовых клеток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!