Наука

В Университете Торонто выяснили, что жара способствует ухудшению зрения пожилых

29 июня 2023, 16:55
Фото: ru.freepik.com
29 июня 2023, 16:55 — ЭкоПравда

Ученые Университета Торонто выяснили, что пожилые жители теплых регионов Соединенных Штатов имеют проблемы со зрением чаще, чем проживающие в умеренном климате сверстники. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В ходе исследования выяснилось, что наименьший риск возрастного ухудшения зрения был зафиксирован у тех, кто проживал в округах, где средняя температура держалась меньше 10 градусов.

Согласно опубликованным данным, у проживающих в регионах с температурами от 10 до 12 градусов, шансы возникновения проблем со зрением увеличивались на 14%.

«Для живущих при средней температуре 12-15 градусов — на 24% выше, для жителей теплых регионов с температурой выше 15 градусов — на 44% выше», говорится в исследовании.

В условиях ожидания глобального потепления ученые призвали следить за тем, не увеличится ли распространенность нарушений зрения среди пожилых людей в будущем.

Ранее сообщалось, что жители более 10 штатов США находятся в зоне ухудшения качества воздуха из-за лесных пожаров в Канаде. Подробнее об этом читайте в материале «ЭкоПравды».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!