Наука

PM: Молочный чертополох способен исцелить печень даже после 53 лет

14 июля 2023, 08:19
Фото: ru.freepik.com
14 июля 2023, 08:19 — ЭкоПравда

Молочный чертополох — растение, которое славится своими полезными свойствами для печени. Об этом сообщает primamedia.ru.

Организм нуждается людей после 53 лет в постоянной опоре и поддержке печени, в частности в современном мире, когда воздействие окружающей среды на организм становится все больше. Это растение легко использовать и уже многие столетия оно использовалось как лекарственное средство в традиционной медицине.

Молочный чертополох содержит активное вещество — силымарин, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Благодаря силымарину, молочный чертополох защищает печень от поражения токсическими веществами и способствует ее восстановлению.

Продукты с молочным чертополохом доступны в разных формах: в виде капсул, таблеток и чая. Важно следовать инструкциям производителя и/или консультироваться с врачом, чтобы определить оптимальную дозировку и получить максимальную отдачу.

Помимо употребления продуктов с молочным чертополохом, необходимо вести правильный образ жизни: здоровое питание, бережное употребление алкоголя и рост физической активности. Такие меры, в сочетании с приемом молочного чертополоха, улучшат работу печени и поддержат общее здоровье.

Но не стоит забывать, что молочный чертополох не заменяет традиционное медицинское лечение. Если у вас уже есть диагноз заболевания печени или других заболеваний, нужно получить консультацию врача, прежде чем принимать молочный чертополох.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в древнем городе Майя были обнаружены каменные ножи для жертвоприношений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!