Главное

Госдума РФ: Москвичке, выкинувшей с балкона щенка, может грозить до трех лет тюрьмы

20 июля 2023, 16:00
Фото: ru.freepik.com
20 июля 2023, 16:00 — ЭкоПравда

На прошлой неделе произошел жуткий инцидент в Москве. Одна женщина из Москвы, показав свою жестокость и безжалостность, бросила маленького щенка с шестого этажа балкона, лишив его жизни. Это произошло потому, что женщина разозлилась на щенка за то, что он сделал неприятность. Об этом сообщает Gazeta.ru.

Жители, живущие рядом, уже давно замечали, что у этой женщины есть неприемлемая склонность к жестокому обращению с домашними животными. Они слышали, как из ее квартиры доносились пронзительные визги и вой питомцев. Более того, это уже не первая жертва этой женщины. Ранее у данной москвички уже были питомцы, но они, по неизвестным причинам, пропали и никто не знает, что с ними случилось.

Тогда соседи решили, что необходимо написать заявление в полицию, обвиняя женщину в зверстве и жестоком обращении с животными. И вот, ситуация вызвала реакцию замглавы Комитета Государственной Думы, ответственного за вопросы экологии, Владимира Бурматова. Он заявил, что женщина может быть осуждена на срок до трех лет лишения свободы и отметил, что в России сейчас строже наказывают за жестокое обращение с животными.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что эксперты из UFZ сообщили, что «вечные химикаты» вредят иммунитету человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!