Главное

Euronews Travel: Европейское направление является одним из самых экологичных

22 августа 2023, 16:39
Фото: Pixabay / c1n3ma
22 августа 2023, 16:39 — ЭкоПравда

Ежегодное исследование Euromonitor International под названием «Индекс устойчивого туризма 2023» выявило, что для путешествий одним из самых экологичных в мире является европейсоее направление. Об этом сообщает Euronews Travel.

В исследовании поясняется, что значительная часть путешественников готова платить много больше за свой отпуск, если последний включает в себя элементы устойчивого развития, под которым понимается бережное отношение к окружающей среде.

Первое место в рейтинге экологичных городов занял австралийский Мельбурн. Лидирующее положение он занял за счет того, что власти города поставили цель достичь нулевых выбросов к 2040 году. Отсюда и ряд экологических инициатив в мегаполисе, таких как озеленение улиц, зданий и проведение углеродно-нейтральных мероприятий.

Второе и третье места заняли Мадрид и Севилья. Обе локации улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом вероятно за счет проекта ЕС Net Zero Cities. Данный проект призван помочь городским районам сократить выбросы на 55% к 2030 году и достичь климатической нейтральности к 2050 году.

Ранее ЭкоПравда рассказывала, что в Российском союзе туриндустрии подсказали, как попасть в Европу без визы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!