Общество

Фестиваль WOOF в поддержку животных из приютов состоится в Москве

9 ноября 2023, 20:57
Фото: Pixabay / StockSnap
9 ноября 2023, 20:57 — ЭкоПравда

Благотворительный фестиваль WOOF будет проходить в Москве 11 и 12 ноября. Ожидается, что свыше 80 собак и 150 кошек приедут в Центр городской культуры «Графит» в поисках своей семьи. Задачей фестиваля является поиск дома животным из приютов, а также возможность рассказать горожанам о том, как помочь бездомным кошкам и собакам простыми способами.

WOOF – это семейное мероприятие, на котором любой посетитель может почувствовать особенную атмосферу добра и прикоснуться к миру благотворительности и ответственного отношения к животным через активности фестиваля. Будет работать благотворительный маркет, проводиться мастер-классы, розыгрыши, лекции, консультации по питанию, зоопсихологии и ветеринарии.

Желающим взять себе питомца из приюта нужно будет пройти процедуру пристройства: собеседование, консультацию кинолога, подписание договора (с собой нужно иметь паспорт) и памятное фото на сцене с вручением самых полезных подарков от партнеров.

За время проведения фестивалей WOOF самые разные собаки и кошки обрели свою семью – всего более 900 питомцев. На мероприятии также будет открыт пункт сбора подарков для животных из приютов: можно принести корм, консервы, лакомства, амуницию, ветошь и медикаменты – организаторы передадут всю помощь приютам-участникам.

Выставка собак: 11 ноября с 11:00 до 19:00

Выставка кошек: 12 ноября с 11:00 до 19:00

Адрес: г. Москва, ЦГК Графит, м. Шоссе Энтузиастов, ул. Электродная 2, стр. 32. Вход: свободный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!