Общество

Люди с недобором веса оказались более добросовестными и покладистыми

13 ноября 2023, 12:33
Фото: Pixabay / jarmoluk
13 ноября 2023, 12:33 — ЭкоПравда

Психологи из Тартуского университета в Эстонии подытожили обширное исследование, в котором изучается взаимосвязь между личностными качествами и массой тела с течением времени. Соответствующий отчет есть в научном журнале Journal of Personality (JOP).

Авторы исследования отметили, что предыдущие исследования в этой области не объясняли природу взаимосвязи между индексом массы тела (ИМТ) и личностью. Чтобы выяснить это, они проанализировали данные другой научной работы, которая собирала информацию о выпускниках школ Висконсина в Соединенных Штатах в течение нескольких десятилетий.

Результаты показали очень слабую связь между личностными чертами и ИМТ, измеренным одновременно. Кроме того, черты личности за определенный период времени не связаны с будущими значениями ИМТ.

Однако ученые обнаружили, что ИМТ может предсказать изменения черт личности в будущем. Например, люди с более низким значением индекса (недостаточным весом для их роста) в среднем более добросовестны и настроены доброжелательнее по сравнению с людьми с более высоким ИМТ.

Ранее ЭкоПравда информировала, что прием пищевых добавок провоцирует увеличение веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!