Туризм

АТОР нашел самые необычные новогодние туры по России

13 декабря 2023, 18:18
Фото: Pixabay/ Kanenori
13 декабря 2023, 18:18 — ЭкоПравда

Россияне начали в октябре бронировать новогодние туры, а самым необычным их выбором стали Камчатка, Тверская область и Кавказ.

Желающие первыми в стране встретить Новый год в этом году выбирают Дальний Восток. Туристы, оказавшиеся на Камчатке в праздники, смогут покататься на собачьих упряжках, проследовать к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте) или на джипах, а также посетить геотермальные источники в долине гейзеров. При этом стоимость путевки на 8 дней и 7 ночей начинается от 100,5 тысяч рублей на человека без учета авиаперелета.

Одним из самых необычных предложений стал трехдневный автобусный тур «В гости к Гадюке Васильевне». Путешественники станут участниками интерактивной программы в Музее Гадов и пир у Гадюки Васильевны, познакомятся с Тверью, Торжком, Старицей и побывают на экоферме, где им предложат обед, приготовленный на костре. Стоимость такого предложения начинается от 21 тыс. рублей с человека.

Можно отправиться и в более теплые регионы, тем более выбрать есть из чего. Туроператоры предлагают отметить Новый год в Дагестане, отправится в Чечню или провести праздники в Северной Осетии. Стоимость таких поездок начинается от 67,8, 82,6 и 123 тысяч рублей на двоих соответственно.

Кроме того, туроператоры традиционно приглашают на Новый год в Москву, Питер, Карелию и поездки по Золотому Кольцу.

Ранее «ЭкоПравда» писала, что знаменитый ледник Эксплорадорес в Чили навсегда закрыли для туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!