Общество

В России стартовал марафон «Экосистема экопривычек»

29 января 2024, 15:24
Фото: Pixabay / 81349
29 января 2024, 15:24 — ЭкоПравда

Вице-премьер Виктория Абрамченко дала старт всероссийскому онлайн-марафону под названием «Экосистема экопривычек», который проходит в рамках Дня экологии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщается в Telegram-канале «Рослесхоз».

Как стало известно, организаторами являются Росмолодежь и всероссийское движение «Экосистема», которое в свое время создали по поручению Президента России Владимира Путина. На мероприятии всем желающим предлагают рассказать о собственном внедрения экологичных привычек, и тем самым привлечь внимание к актуальным вопросам защиты окружающей среды и методу осознанного потребления.

Сообщается, что продлится марафон до 8 февраля. По словам Абрамченко, они в семье привыкли разделять отходы, беречь электричество и воду, а также дают вещам вторую жизнь. Кроме того,  в магазине вице-премьер обращает отдельное внимание на то, как упакован товар.

Чтобы принять участие в онлайн-марафоне, нужно поделиться в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписью, где видна будет бережливая привычка. Важно поставить хештег #экосистема_экопривычек.

Ранее ЭкоПравда информировала, что Абрамченко выступила на выставке «Россия» в рамках Дня экологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!