Городская среда

Глава Минприроды заявил, что сфпециалисты 15 декабря назовут точное количество погибших тюленей в Каспийском море

5 декабря 2022, 21:33
5 декабря 2022, 21:33 — ЭкоПравда

Министерство природных ресурсов и Русское географическое общество проведут обследование прибрежных вод примерно 15 декабря, чтобы определить, сколько тюленей погибло за этот период времени. На прошлой неделе исследователи подтвердили, что почти 2 500 эндемичных каспийских тюленей погибли в водах региона.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью телеканалу «Россия 24» отметила, что, возможно, к массовой гибели тюленей в Дагестане привело кислородное голодание. Министерство природных ресурсов и экологии провело совещание по этому вопросу

Для подсчета погибших животных был обследован 320-километровый участок береговой линии вдоль дагестанского побережья Каспийского моря. Помимо этих общих исследований, ученые также изучают анатомию животных и проводят токсикологические, генетические, вирусологические и паразитарные анализы, чтобы определить, что привело их к смерти.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что СО РАН намерено оценивать экологию с помощью биохимического анализа растений. Сибирское отделение Российской академии наук проведет биохимические исследования, чтобы оценить последствия загрязнения окружающей среды для растений и деревьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!