Городская среда

Омская область снизила объём вредных выбросов

21 декабря 2022, 21:22
21 декабря 2022, 21:22 — ЭкоПравда

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что с 2017 года выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Омске сократились на 33,5 тыс. тонн, или в среднем на 20,5% в год. По данным Росстата, валовые выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников в том году составили 163,7 тыс. тонн.

К 2021 году, по данным Росприроднадзора, стационарные источники уже выбросили в окружающую среду 130,2 тыс. тонн загрязняющих веществ. Жители региона регулярно жалуются на качество воздуха, а областной центр находится на первом месте в рейтинге российских городов по мерам борьбы с загрязнением. Правительство региона подчеркнуло, что в ближайшие два года оно продолжит уделять особое внимание решению проблем бытовых и городских отходов, а также предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что ученые разгадали появление красно-рыжего пятна в озере на Курилах. Загадочные красно-рыжие пятна в озере на Курильских островах были идентифицированы как ракообразные диациклопы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!