Общество

Владельцы свалок вблизи аэропортов будут обязаны за свой счет защищать участки от скоплений птиц

31 января 2023, 08:55
31 января 2023, 08:55 — ЭкоПравда

Владельцы полигонов твердых, пищевых и биологических отходов, расположенных в радиусе 15 километров от аэропорта, должны будут провести исследование о том, как лучше защитить свои объекты от птиц. Об этом сообщает «Всероссийский Экологический портал».

Постановление правительства появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Если в ходе исследования будет установлено, что на полигоне существуют факторы, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц, у его владельца будет шесть месяцев на то, чтобы принять меры, направленные на предотвращение этого, и провести повторную инспекцию.

Если владелец свалки не проверит свой объект или не проведет повторное обследование, ему запретят пользоваться им и заставят оплатить повторное обследование. Свалки можно разделить на три категории по степени их защиты от превращения в место гнездования большого количества птиц: закрытые свалки, которые предотвращают проникновение птиц; объекты с системами отпугивания птиц; и те, которые также используют методы обнаружения и отпугивания. Новые стандарты вступят в силу до 1 сентября 2029 года.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что жители Нью-Йорка жалуются на отсутствие снега этой зимой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!