Городская среда

Жители Екатеринбурга протестуют против вырубки деревьев

20 апреля 2023, 13:22
20 апреля 2023, 13:22 — ЭкоПравда

Жители Екатеринбурга обеспокоены экологической ситуацией в своем городе, и эта обеспокоенность усугубляется вырубкой деревьев на проспекте Ленина.

Некоторые люди опасаются, что теперь город превратится в «каменные джунгли», где не будет места для отдыха и наслаждения природой. Другие приветствуют эти перемены. Об этом сообщает E1.RU.

По мнению один из екатеринбуржцев Екатеринбург — это серый, пыльный город с металлургическими выбросами в воздухе и серыми лицами прохожих. Необходимо посадить новые деревья — и сохранить то, что еще не погибло, — чтобы сделать городской климат менее суровым. Каждый год деревья заменяют асфальт, а смог заменяет чистый воздух.

Голая аллея будет на проспекте Ленина, потому что посаженные там кусты слабые и не приживаются. Если они и будут расти, то очень медленно. На Химмаше была уничтожена вся растительность. Ни одному растению не дали вырасти. Теперь там мрачная аллея, — добавил другой житель Екатеринбурга.

Большинство людей недовольны вырубкой деревьев, но есть и те, кто приветствует ее. Один из сторонников вырубки деревьев сообщил, что летом в центре города трудно пройти больше нескольких метров, не покрывшись пухом. Если вы работаете в центре города и хоть на мгновение откроете окно, сугробы в считанные минуты окажутся внутри вашего офиса.

Жительница Екатеринбурга утверждает, что деревьям на площади Ленина уже более 70 лет, и их давно нужно было заменить.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что российские ученые повысили эффективность антибиотиков, добавив в них серебро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!