Главное

Камера прямой трансляции в нацпарке Катмай помогла спасти заблудившегося туриста

15 сентября 2023, 14:00
Фото: Pixabay / Noel_Bauza
15 сентября 2023, 14:00 — ЭкоПравда

История со счастливым концом случилась недавно в национальном парке Катмай на Аляске. Заблудившегося туриста смогли найти после того, как его заметили на камере прямой трансляции, которую установили для наблюдения за бурыми медведями. Об этом сообщает портал EcoWatch.

Зрители подключились к прямой трансляции Dumpling Mountain от Explore.org, чтобы понаблюдать за бурыми медведями, готовящимися к спячке.

А 5 сентября зрители заметили мужчину, который выглядел не очень бодро и что-то говорил, глядя в камеру, но отсутствие звука помешало понять его слова. Затем мужчина показал большой палец вниз, Пользователь Call_Me_Maeby обратил внимание на это и написал в комментариях к прямой трансляции, что на видео в промежутке с 15:30 до 15:43 есть обеспокоенный человек.

Вскоре после этого модератор прямой трансляции сообщил, что передал данные в организацию, которая свяжется с Катмай. Вечером того же дня модератор рассказал, что парк отправил поисково-спасательную команду, которая обнаружила путешественника в целости и сохранности и помогла спуститься с горы.

Ранее ЭкоПравда информировала, что палеонтологи нашли «Ледяную мышь» из эпохи динозавров на Аляске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!