Городская среда

В ЯНАО жители поселка Уренгой пожаловались на химический запах воды из крана

25 января 2023, 18:04
25 января 2023, 18:04 — ЭкоПравда

Как сообщает ИА «Север-Пресс», утром 25 января жители поселка Уренгой забили тревогу по поводу грязной водопроводной воды. Коммунальщики пообещали исправить ситуацию к концу того же дня. Жители вышли в социальную сеть «ВКонтакте» и разместили свои жалобы в группе «Уренгой FOREVER». Пуровчане сообщили, что сильный химический запах появился ночью, но «Ямалкоммунэнерго» быстро отреагировало, начав расследование происходящего.

Представители компании отметили, что вечером 24 января наблюдалось кратковременное повышение природного сероводородного газа в водозаборных скважинах. Из-за этого изменения давления концентрация содержания сероводорода увеличилась и в водопроводной воде.

В настоящее время ведется оперативное обновление системы водоснабжения. Работы должны быть завершены сегодня днем, 25 января. «Ямал Коммунэнерго» принесло извинения потребителям и пообещало, что пострадавшие потребители получат скидки за проблемы со вкусом воды.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что белорусские депутаты проголосовали за законопроект, вводящий определение зеленой экономики. Как сообщает ТАСС, палата представителей приняла законопроект, определяющий, в частности, понятие «зеленая экономика».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!