Мир

Ученые обнаружили ген, который может помочь облегчить депрессию, тревогу и страх

23 февраля 2023, 16:00
23 февраля 2023, 16:00 — ЭкоПравда

Недавно ученые узнали, что им удалось найти ген Tob, который играет важную роль в снижении страха, тревоги и депрессии у людей. Об этом сообщает crast.net.

По словам доктора Мохилдина Юсуфа, исследование направлено на оказание помощи людям с депрессией путем уменьшения симптомов заболевания и повышения качества жизни в целом.

Ген Tob связан со многими различными явлениями в организме человека, а также функционирует против стресса в мозге. Проведя эксперименты, ученые обнаружили, что именно этот ген связан с депрессией, страхом и беспокойством.

В ходе первого эксперимента исследователи подвергли мышей стрессу и обнаружили, что это привело к повышению уровня белка Tob. Ученые вывели мышей, у которых отсутствовал ген Tob, и обнаружили, что у этих мышей наблюдается повышенная депрессивность, страх или тревожность.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что странного вида шар неизвестного происхождения выбросило на пляж Энсю в городе Хамамацу. Объект шириной почти два фута местные источники новостей описывают как «железный шар», хотя его истинная природа остается неясной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!