Наука

Ученые назвали угрозу для хладнокровных животных в результате изменения климата

6 марта 2023, 20:01
6 марта 2023, 20:01 — ЭкоПравда

Всем животным для жизни необходима энергия. Они используют ее для многих целей, например, для дыхания и переваривания пищи. По мере повышения средней температуры Земли холоднокровные животные будут нуждаться в большем количестве энергии, поскольку их среда обитания нагревается.

Но новое исследование, опубликованное в журнале Nature Climate Change, предполагает, что на будущие энергетические потребности холоднокровных животных может влиять не только температура. Результаты исследования показывают, что в более теплом мире энергетические потребности холоднокровных животных будут возрастать, что подвергает их большему риску вымирания. Скорость метаболизма животного — это измерение количества энергии, которое оно расходует за определенный период.

Исследователи обнаружили, что скорость метаболизма многих наземных экзотерм (холоднокровных животных) увеличилась на 3,5-12% из-за глобального потепления, но они не учли, как эти виды могут физиологически адаптироваться при повышении температуры. Животные с высоким уровнем метаболизма должны есть чаще и в большем количестве, чтобы иметь достаточно энергии.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что Минприроды РФ готовит новую стратегию развития минеральных ресурсов страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!