Городская среда

Государственные финансовые инструменты будут использованы для строительства Камчатского экотехнопарка

28 апреля 2023, 12:19
Фото: ru.freepik.com
28 апреля 2023, 12:19 — ЭкоПравда

Заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов заявил, что государство будет использовать финансовые механизмы для строительства экотехнопарка на Камчатке.  Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Российское правительство будет использовать «дальневосточную концессию» министерства по развитию Дальнего Востока и «зеленые облигации» Минприроды РФ. В настоящее время ведется проектирование экоехнопарка, и строительные работы ведутся без задержек. После завершения проектирования будут проведены общественные слушания для обсуждения вопросов, связанных с воздействием на окружающую среду.

Согласно планам, проектирование экотехнопарка будет завершено в 2023 году, а строительство начнется в 2023 году. Важно отметить, что данный проект является частью реализации более крупной региональной инициативы под названием «Комплексная система управления отходами в Камчатском крае», которая входит в национальную программу «Экология».

Строительство экотехнопарка и рекультивация свалок №1 и №2 в Петропавловске-Камчатском также были включены в список поручений президента России Владимира Путина.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что обнаружена связь между землетрясениями и повышением уровня моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!