Городская среда

Свердловские экологи продолжают охоту на нелегальные свалки

23 сентября 2022, 09:50
23 сентября 2022, 09:50 — ЭкоПравда

Свердловское отделение РЭО недавно заметило грузовик с поддельными номерными знаками, незаконно выгружавший отходы на нелегальной свалке. Об этом сообщила пресс-служба организации. Во время очередного рейда по незаконным свалкам активисты заметили грузовик КАМАЗ у Сибирского тракта (дублер), 20 км, 1А. Водитель покинул место свалки, а затем вернулся с другими номерными знаками, чтобы высыпать еще больше мусора. Активисты зафиксировали нарушение и уведомили власти.

К сожалению, у общественности нет возможности предотвратить эти проступки, и это небезопасно. В итоге экологи собрали всю информацию и передали ее в соответствующие органы. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области уже ответило. По данным ведомства, существует пять мест, где была организована незаконная свалка.

Министерство направило всем владельцам и арендаторам пяти земельных участков предупреждения о недопустимости нарушения обязательных требований по обращению с отходами и потребовало убрать весь имеющийся мусор.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что депутат Заксобрания Ростовской области приехал на работу на коне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!