Популярное

АТА: Турэксперт Мкртчян сообщил российским туристам о рисках отдыха в Крыму

11 июля 2023, 22:03
Фото: ru.freepik.com
11 июля 2023, 22:03 — ЭкоПравда

Российским туристам, которые планируют отдохнуть в Крыму в 2023 году, следует учитывать несколько рисков и особенностей, связанных с организацией поездки. Об этом сообщает 360tv.ru.

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян сообщил, что на данный момент основными способами доставки на полуостров являются железнодорожное и автомобильное сообщение, так как авиасообщение временно приостановлено.

Помимо этого, туристам необходимо учитывать, что из-за осмотра и проверки транспорта, на Крымском мосту нередко возникают длинные очереди. Однако стоимость отдыха в Крыму в 2023 году немного снизилась из-за проблем с авиасообщением.

Еще одним важным моментом является недоступность железнодорожных билетов в Крым — они обычно раскупаются заранее, за месяц. Так что, если туристы планируют поездку на поезде, им рекомендуется покупать билеты заранее.

Не смотря на все эти проблемы и преграды, во всем отдых на полуострове оставляет только положительные впечатления. Экспертов в сфере туризма, Александр Мкртчян, отмечает, что благодаря современным системам противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), находящимся в руках Вооруженных сил России (ВС РФ), пребывание в регионе остается полностью безопасным, и местное население не испытывает панических страхов.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что для мониторинга тяжелых металлов в воздухе в ОИЯИ создали таблетки из фикуса и эвкалипта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!