Популярное

РТС: Вице-президент Барзыкин сообщил, кода можно требовать компенсацию за отдых из-за непогоды

14 июля 2023, 08:02
Фото: ru.freepik.com
14 июля 2023, 08:02 — ЭкоПравда

Эксперт в сфере туризма и вице-президент Российской туристической отрасли Юрий Барзыкин проинформировал туристов, оказавшихся запертыми в Абхазии и Краснодарском крае в результате неблагоприятной погоды, о том, какие возможности имеются для компенсации причиненного ущерба. Об этом сообщает finance.rambler.ru.

По мнению эксперта, плохая погода сама по себе не является достаточным основанием для требования возмещения расходов на тур. Основной критерий — это нарушение условий договора. Юрий Барзыкин рекомендует туристам тщательно изучить условия заключаемого договора и зафиксировать все нюансы.

Если неблагоприятные погодные условия препятствуют выполнению условий договора, туристы имеют право на возмещение утраченного отдыха. Кроме того, юрист отметил, что туристы могут договориться с туроператором в принудительных обстоятельствах. Например, они могут попросить продлить отпуск или перенести дату вылета из-за трудностей в планировании путешествия в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что отдых в VIP-зоне на озерах Соль-Илецка имеет множество преимуществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!