Главное

Туристка из Ярославля рассказала о своем путешествии в Крым через сухопутный коридор

27 июля 2023, 09:27
Фото: unsplash.com
27 июля 2023, 09:27 — ЭкоПравда

Уже много месяцев Крым подвергается регулярным атакам начиненных взрывчаткой беспилотников. Так, 17 июля Крымский мост был сильно поврежден, предположительно, морскими дронами; погибла семейная пара, пострадала их дочь-подросток. 20 июля в результате удара БПЛА в северо-западной части полуострова скончалась 14-летняя девочка. 22 июля в результате атаки дрона произошли взрывы на складе боеприпасов в Красногвардейском районе. 24 июля беспилотник взорвал склад с оружием в Джанкойском районе.

Все упомянутые события, однако, не остановили турпоток россиян в Крым, хотя и сделали его несколько затруднительным: когда движение по мосту перекрыли, власти предложили добираться до полуострова через сухопутный коридор – через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. О своем опыте поездки по «новым территориям» порталу 72.ru рассказала 23-летняя жительница Ярославской области Екатерина.

«Когда ехали по Запорожской области, там чувствуется военная обстановка. Несильно, но заметно. Потому что все вокруг разгромлено, в основном в Мелитополе. Видели военную технику, блокпосты. На границе – серьезные ребята стоят», – поделилась девушка.

По рассказу путешественницы, она лишь несколько раз видела в небе военные вертолеты, а также слышала некие «хлопки» – впрочем, в том, что это были взрывы, россиянка сомневается – «походе на фейерверки».

В телеграм-канале «Говорит НеМосква», посвященном жизни в Крыму, можно увидеть подборку отзывов россиян об аналогичной поездке:

«Дорога на 4 проверки, ГАИ есть, вокруг полно военных и полиции. Постарайтесь проехать Мариуполь побыстрей – от увиденного не по себе».

«Есть вариант сфоткаться у стелы Мариуполь? – Запросто. Там как раз новые микрорайоны, будут хорошие фото».

Ранее мы писали, что российские туристы отказываются от Крыма в пользу Кубани.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!